Готовимся к защите Отечества

12 апреля в Ядринском районе прошел республиканский  смотр – конкурс кадетских классов, военно-патриотических клубов и юнармейских отделений «Готовимся к защите Отечества». Смотр – конкурс проходил в рамках программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» в Чувашской Республике, а также выездных офицерских  собраний Региональной общественной организации выходцев из Чувашии» Товарищество офицеров «Сыны Отечества».

Конкурс проводился  по возрастным группам:

-  младшая группа (4-6 классы);

- средняя группа (7-8 классы);

- старшая группа (9-11 классы).

Юнармейскую  команду МБОУ «Верхнеачакская СОШ» представляли учащиеся 10-11 классов. в количестве 16 человек.

Участники конкурса демонстрировали свои знания и умения в следующих конкурсах:

- строевые приемы с элементами строевого устава ВС РФ, исполнение строевой песни;

- разборка и сборка автомата Калашникова по 3 участника от команды;

- викторина по истории ВОВ 1941-45 г.г. и ОВ 1812 года  по 3 участника от команды;

- силовые упражнения (отжимание от пола на количество раз в течении 30 сек.) по 3 участника от команды;

- исполнение бальных танцев.

Конкурсы  оценивал высокопрофессиональный  компетентный  жюри .

Юнармейский отряд нашей школы «Орлята» под руководством Степанова Владимира Васильевича  достойно выступила  во всех конкурсах и заняла 2 место в общекомандном зачете по 5 номинациям на смотре – конкурсе «Готовимся к защите Отечества».

Так держать , юные защитники Отечества!