Очередная победа Вали Марковой

13-14 апреля в Чебоксарах на республиканской конференции-фестивале творчества обучающихся «Excelsior» из Верхнеачакской СОШ участвовали 5 учащихся. Двое из них вернулись с победой: Яковлева Наталья 6 класс, Маркова Валентина 9 класс.

Маркова Валентина   участвовала в секции «Живопись и графика. Флористика» и заняла 3 место. «Человек и природа»- триптих, так называлась ее работа, которую выполнила в технике акварель, посвященная трудам А.П. Айдака.

До этого Валя участвовала на республиканском этапе XIX Международного конкурса рисунков, иллюстрация к произведениям С. Михалкова  и заняла 2 место. На днях очередная победа- 1 место на районном этапе республиканского фестиваля национальной культуры  «Искорка дружбы», конкурс изобразительного искусства «Шевле», посвященный к произведениям М. Сеспеля.