"Ученик года - 2013"

Современная жизнь требует активных, мобильных и творческих личностей. Становление активными гражданами общества начинается уже со школьной скамьи. Среди учащихся образовательных учреждений есть такие дети, которые не только участвуют в общественной жизни, но и в учёбе достигают успехов (ежегодно становятся отличниками учёбы, победителями районных олимпиад), также добиваются успехов в разных творческих конкурсах. Для работы с одаренными детьми Ядринским районным Домом детского творчества разработана программа «Путь к успеху». В рамках реализации данной программы ежегодно проводится традиционный районный конкурс «Ученик года». 17 апреля умные, сообразительные, эрудированные учащиеся района собрались на конкурс «Ученик года - 2013». Они успевают по всем предметам на «5», являются победителями и призерами районных, республиканских олимпиад, научно-практических конференций, конкурсов, посещают творческие объединения, спортивные секции.

Конкурс проходил в 2 этапа: заочный и очный. На заочный этап конкурсанты предоставили свое портфолио, где отражались все достижения за последние три года. По итогам заочного этапа 16 школьников, набравшие наибольшее баллов, были приглашены на очный  этап. Этот этап проводился в виде интеллектуального марафона (олимпиадных заданий). В олимпиадные задания были включены вопросы из различных областей знаний: русский язык, математика, литература, информатика, окружающий мир.

По итогам районного конкурса призовые места заняли следующие наши ученики:

Начальное звено:

II место - Петрова Ксения, ученица 4 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ»

Среднее звено:

II место - Барышникова Екатерина, ученица 8 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ»