«Шевле -2013» - победительница Маркова Валентина

19 апреля  в Чебоксарах завершился очный этап фестиваля «Искорка дружбы»,  «Шевле -2013»   республиканского конкурса  изобразительного искусства по произведениям М. Сеспеля.

В нем приняли участие  победители районного этапа.  Наш Ядринский район представилось защищать ученице 9 класса Марковой Валентине.

Каждый участник конкурса   в течение определенного времени (трех часов) в импровизированной форме, на заданную из отрывка произведения раскрывали, т.е. рисовали  свои картины. Материал для выполнения своих работ выбиралось по усмотрению участников. Валя рисовала картину в  технике акварель.

Члены жюри в первую очередь обращали внимание на: общую культуру, технике исполнения, содержательность и глубину творческих работ, раскрытие темы;  посовещавшись,  1 место присудили   Марковой Валентине.

Кстати в прошлом году, в конкурсе  «Шевле-2012», 1 место заняла Одикова Елена, ученица 7 класса нашей же школы и она удостоилась поездки  во Всероссийский детский центр «Орленок».