День образования на ачакской земле

На базе МБОУ «Верхнеачакская СОШ» состоялся традиционный День образования. В этом году День образования проводился  в рамках  Года охраны окружающей среды. Коллективы школ и дошкольных учреждений района представили тематические выставки  «Чудеса из ненужных вещей» и принимали участие в  конкурсе «Летняя шляпа». В торжественном шествии приняли участие члены танцевального коллектива «Гармония», стипендиаты Главы Чувашской Республики М. В. Игнатьева Е.Одикова, К.Степанов, стипендиат именной стипендии Н.В.Малова А.Иванова, учитель года Т.А.Яжейкина, лидер года -2012 Ю.Ильин, стипендиат Главы Ядринской районной администрации Ю.Тимофеев. На  празднике присутствовали гости:

1.Кузьмин Владимир  Николаевич- Глава Ядринской районной администрации

2 Краснов Александр Андреевич-Глава Ядринского района, председатель собрания депутатов Ядринского района, председатель совета Ядринского  райпо

3.Павлов  Валерий Михайлович- депутат Госсовета ЧР по Ядринскому району, председатель  совета Чувашпотребсоюза.

4.Малов Николай Владимирович-депутат Госсовета ЧР, председатель комитета по Государственному строительству, местному самоуправлению,, регламенту и депутатской этике.

5 Начальник отдела образования и социальной политики районной администрации -Филимонов Анатолий Андреевич

6.Потапов Николай Антонович - «Заслуженный изобретатель Чувашской Республики», кандидат технических наук.

7.Семяхин Валентин Григорьевич-председатель регионального Союза пенсионеров  по Ядринскому району

8.Чернов Сергей Порфирьевич- председатель ВДПО, участник афганской войны, представитель организации «Пограничное братство» отделения Ядринского района

9.Директор Емелевской ООШ Горномарийского района Республики Мари Ел.

Фоторепортаж...