23-й республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

С 28 по 30 мая 2013 года в детском оздоровительном  лагере «Белые камни» Мариинско-Посадского района состоялся 23-й республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в зачет IX Спартакиады школьников Чувашской Республики по спортивно-техническим и прикладным видам  cпорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева в 2012-2013 учебном году, посвященный 40-летию образования отрядов юных инспекторов движения. Программа республиканского конкурса  включала себя 5 состязаний (станций) в командном зачете и творческий конкурс команд «ЮИД – наше призвание», дополнительные конкурсы баннеров на тему:  «Безопасность на дороге - движение без аварий», «Философы дорог», «Механик».

В Конкурсе участвовало 23 команды юных инспекторов движения республики, победители муниципальных этапов. Честь Ядринского района защищала команда нашей школы в составе команды из 4 человек (Петрова Ксения, Петрова Кристина, Иванов Даниил, Ястребов Максим) под руководством преподавателя-организатора ОБЖ В.В. Степанова и классного руководителя Л.В. Порфирьевой. Наша команда заняла 3 место в конкурсе «Знатоки ПДД». В этом же конкурсе в индивидуальном первенстве Петрова Ксения заняла 1 место. Ребята были награждены ценными памятными призами. Не приняли участие команды Янтиковского и Шумерлинского районов.

Впервые в этом году на слете принимали участие три команды соседних регионов – Марий Эл, г.Ульяновск, Республики Мордовия.

Также ребятам надолго запомнился ЮИДовский костер и экскурсия в мемориальный музей космонавта А.Г. Николаева в с.Шоршелы Марпосадского района.