Айдаковские чтения

В Верхнеачакской модельной библиотеке состоялась II Республиканская конференция «Айдаковские чтения». В работе конференции приняли участие А.А.Филимонов -начальник отдела образования и социальной политики Ядринской районной администрации; Портнов К. П. - председатель исполкома Чувашского Национального конгресса; Л.В.Кузнецова - доктор педагогических наук, профессор, директор НИИ этнопедагогики Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева;  В.Ю.Арестова - доцент кафедры педагогики начального образования; Н.Л.Сапожников - начальник учебного полигона  хозяйства «Ленинская искра», «Заслуженный  работник сельского хозяйства Российской Федерации», «Заслуженный  работник Чувашской  АССР». С исследовательскими докладами также выступили В.В.Константинова – учитель Персирланской ООШ, Н.Г.Рахкошкин – учитель Большечурашевской СОШ, Н.Яковлева и Д.Яжейкин – учащиеся Верхнеачакской СОШ.