Выпускники Ядринского района - на балу у Золушки

Кружит пары задумчивый вальс.
Слышат даже созвездья за школьным окном
Этот вальс на балу выпускном.
Ты кружи, вальс прощальный, кружи,
О дорогах сердцам расскажи,
Завтра в жизнь мы выходим из школьных ворот,
Взрослый день настает...

На балу у Золушки – так назывался выпускной бал для выпускников 2013 года в Ядринском районе, который прошел 21 июня в парке отдыха «Старый город».

Окончание школы – один из самых волнующих и незабываемых моментов в жизни. Это первый значимый рубеж, когда позади остается беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, любовные записки, невыученные уроки, а впереди ждет взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями и новыми достижениями.

Бал выпускников - это событие радостное и грустное одновременно. Вчерашние школьницы, которые собрались на бал, демонстрировали свои платья и прически, в их одноклассники впервые стали галантными кавалерами. На торжественный вечер были приглашены также классные руководители, педагоги школ, родители и гости.

С таким замечательным праздником выпускников поздравили Владимир Кузьмин, глава Ядринской районной администрации, Валерий Павлов, депутат Госсовета ЧР, Валерий Андреев, ректор Чебоксарского кооперативного института, представители педагогического университета и Чувашского государственного университета и другие гости, они поздравили выпускников с удачным завершением школы, пожелали дальнейших успехов и побед, выразили надежду, что отучившись в вузах, они вернутся в родной район и продолжат развивать самые лучшие традиции  предшественников.

Традиционно на балу проходит церемония вручения золотых, серебряных медалей, похвальных грамот за курс среднего полного общего образования. В этом году в районе аттестат о среднем полном общем образовании получают 212 выпускников, из них 43 медалиста - 26 золотых и 17 серебряных – завершили обучение в школе.

Золотые медалисты  –  О.Алексеева, О.Егорова, Н.Тимофеева.  Cеребро -   С.Максимова.

Выпускники выразили слова благодарности родителям и первым учителям, которые одиннадцать лет назад встретили смешных малышей, они навсегда останутся для выпускников самыми добрыми, самыми красивыми, самыми ласковыми, самым любящими!

По традиции выбрали «короля» и «королеву» бала, отличившихся в танцевальном марафоне. Ими стали Шуверов Алексей и Миронова Татьяна.

В завершение праздника Анатолий Филимонов выразил слова благодарности представителям ведущих вузов Чувашии, принявшим участие на Балу, а также тем, кто помогал учиться и учить – Н.Малову, депутату Госсовета ЧР, В.Павлову, депутату Госсовета ЧР, депутатам Ядринского районного Собрания депутатов – Т.Наумовой, Л.Спасовой, Е.Шлепневой.

Красивый праздник завершился праздничной дискотекой и фейерверком.

В добрый путь, выпускники 2013 года! Счастья и удачи вам!