1 сентября - День знаний

«Береги природу на века,
Сделай в пользу будущего выбор.
И потомок твой издалека
Скажет тебе доброе: «Спасибо!»

Эти строки стали лейтмотивом праздничной линейки, состоявшейся в МБОУ «Верхнеачакская СОШ». С напутственной речью перед собравшимися выступил директор школы В.Ю.Егоров. Учащихся, педагогов и родителей поздравили глава района, председатель Ядринского районного Собрания депутатов, председатель Управляющего Совета школы А.А.Краснов;  заместитель главы Ядринской районной администрации по социальной политике А.Г.Иванова; глава Большешемердянского сельского поселения А.И.Егорова, председатель организации районного общества инвалидов В.Я.Вишневский. На празднике присутствовали ветераны педагогического труда. Все выступающие говорили о выдающемся сыне Ядринской земли Аркадии Павловиче Айдак, имя которого в 2013 году присвоено Верхнеачакской средней школе. Они призывали учащихся любить и уважать свою малую Родину, заботиться о родной природе. Особенно волнительным и содержательным было выступление Л.А.Айдак.

Праздничную программу украсили добрые слова почетных гостей, прозвучавшие в адрес школы и педагогов, вручение грамот, творческие выступления детей и стихотворения первоклассников. Самым трогательным моментом  праздника стало вручение учащимися букетов любимым учителям. Отдельно было сказано о предстоящем юбилее Основного закона страны – Конституции Российской Федерации. Родители и гости посетили тематические классные часы.

Фотоальбом...