Совместно с сельской администрацией

28 сентября в МБОУ «Верхнеачакаская СОШ» были проведены профилактические мероприятия. В 8 класс была приглашена Палейкина Людмила Семёновна, специалист Большешемердянской сельской администрации. Во время общения с учениками она остановилась на том, что во время предстоящих каникул ребятам нужно помнить о правилах безопасности на дороге, около водоёмов и в домашних условиях. Родители всегда должны быть в курсе, где находится их ребёнок, чем он занимается, в какой он компании.  Каникулы должны быть проведены с пользой для себя и родителей. Нужно бывать на свежем воздухе, заниматься в различных кружках и секциях. оказывать посильную помощь родителям. Также не следует забывать о том, что несовершеннолетние дети не должны находиться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей после 22 часов. В конце Людмила Семёновна пожелала учащимся хороших каникул, чтобы они оставили приятные воспоминание.