Победители районного конкурса – игры «Ростки возрождения»

В рамках Года литературы в России и Константина Иванова в Чувашской Республике и в целях повышения познавательного интереса к истории и культуре родного края проводился районный конкурс – игра «Ростки возрождения». В районном этапе конкурса – игры приняли 7 команд. Каждая из них старалась продемонстрировать своё мастерство в конкурсе инсценированной сказки, предания, легенды «Сокровища Чувашии». На данном конкурсе хороший результат показали члены краеведческого объединения «Поиск» в составе: Садовникова Олеся, Анисимова Вера, Яковлева Ирина, Иванова Александра, Федорова Анастасия, Садовников Иван. В выступлении они использовали и народные игры, традиции, обычаи, и песни, и хореографию, и соответствующие костюмы. А в интеллектуальном туре показали свои знания по краеведению. По итогам всех конкурсов определились победители  в номинациях:

Номинация «Изобразительное искусство «Тайны произведений Константина Иванова»

1 место – Ильин Павел, ученик МБОУ «Верхнеачакская СОШ»

Номинация «Декоративно-прикладное искусство «Тайны произведений Константина Иванова»

1 место – Бородкина Аделина, ученица МБОУ «Верхнеачакская СОШ»

Номинация «Театрализованное выступление «Сокровища Чувашии»

1 место – команда «Поиск» МБОУ «Верхнеачакская СОШ», рук. Яжейкина Т.А., Владимирова Е.Л.

По итогам всех конкурсов команда «Поиск» заняла 2 место. Видеоматериалы выступлений по итогам всех конкурсов отправлены на республиканский конкурс.