Участие в республиканском конкурсе «Звучи, родное слово»

24 ноября 2015 года в  БОУ ДПО (ПК) С "Чувашский республиканский институт образования»  прошел фестиваль – конкурс «Звучи, родное слово». В этом конкурсе приняли участие учащиеся 3-6 классов  разных школ Чувашской Республики. В фестивале-конкурсе  всего насчитывалось 192 творческих номеров. Конкурс прошел по    4-ем  номинациям:

1)      «Сăвă чи лайăх калакан»  (в номинации приняли   91 учащихся),

2)      «Чи лайăх юрлакан»    ( 61 учащихся и коллективов);

3)      «Чи лайăх ташлакан»  ( 18 номеров);

4)      «Чи лайăх сценка»  (22 выступлений).

В этом конкурсе приняли участие и учащиеся МБОУ «Верхнеачакская СОШ» Иванова Александра и Яковлева Ирина (5 класс).  В номинации «Чи лайăх юрлакан»   Иванова Александра выступила с песней Эдуарда Табаева «Киремет» и заняла 1 место (рук-ель Степанова Н. Л.). В номинации «Сăвă чи лайăх калакан»  Яковлева Ирина и Иванова Александра представили на суд жюри отрывок из  произведения К. Иванова «Нарспи» и стали призерами (рук-ель Максимова Г. В.).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!