Прошел VIII региональный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни им. Михаила Семенова «Асамат кěперě» («Радуга»)

28 ноября 2015 года в г. Чебоксары  прошел VIII Региональный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни им. Михаила Семенова «Асамат кěперě» («Радуга»). Конкурс  был проведен  в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, повышения профессионального мастерства исполнителей. Участники конкурса представляли  программу выступления из 2-х разнохарактерных  песен.   Подготовку и проведение конкурса осуществлял организационный комитет и администрация Чувашского республиканского училища культуры при содействии управлений (отделов) культуры, образования районов Чувашской Республики.

В конкурсе приняли  участие молодые исполнители эстрадных песен в возрасте 14-17 лет и 18-23 лет  из регионов Российской Федерации, городов и районов Чувашской Республики.

В этом конкурсе  в номинации «Эстрадное пение. Соло» участвовали юные вокалисты и с МБОУ «Верхнеачакская СОШ» Ядринского района:

·         Семенова Ева, воспитанница отделения  вокально-джазового искусства  МБОУ ДОД «Ядринская ДШИ им. А. В. Асламаса» (структурное подразделение МБОУ «Верхнеачакская СОШ» рук-ель Степанова Н. Л.)

·         Палейкина Елизавета, участница вокального ансамбля «Лейся, песня»  МБОУ ДОД «Ядринский Дом детского творчества» (структурное подразделение МБОУ «Верхнеачакая СОШ» - педагог Степанова Н. Л.).

Семенова Ева на этом конкурсе завоевала диплом лауреата 3 степени, а

Палейкина  Елизавета – диплом лауреата 1 степени.

Мы им желаем в дальнейшем творческих успехов и новых побед!