Учебно-методический семинар заместителей директоров по УВР

16.12.2015 на базе МБОУ «Верхнеачакская СОШ» состоялся учебно-методический семинар заместителей директоров  по УВР. Гостей встретили кадеты 6 класса, под руководством Степанова Владимира Васильевича, визиткой «Мы наследники героев Отечества», в честь71-ой годовщины победы в Великой отечественной войне.

Под руководством заведующей центром мониторинга Даниловой Ольги Никоноровны

заместители директоров по УВР посетили уроки учителей школы.

На повестке семинара были следующие вопросы:

·         Круглый стол «Формирование инженерного мышления  и профориентационной работы  с последующим осознанным выбором выпускником профессиональной траектории в Верхнеачакском УМО» (представление опыта работы МБОУ «Верхнеачакская СОШ», МБОУ «Николаевская ООШ», МБОУ «Хочашевская ООШ»)

·         Об организованном завершении 1 полугодия  2015-2016 учебного года и задачах по повышению качества образования.

·         Задачи по совершенствованию работы по подготовке к республиканскому этапу Всероссийской олимпиады школьников

·         О подготовке и проведении XIV районной научно-практической конференции "Будущие лидеры Отечества"

·         Об итогах  проведения осенних заседаний Ассоциаций учителей-предметников Ядринского района

·         Об отчетах образовательных организаций о реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» за 2015 год (письмо Минобразования ЧР от 30.11.2015 № 02/13-12835)

Завершили  семинар посещением музея натурального хозяйства.