Чаваш елки

25 декабря 2015 года по инициативе Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс», при поддержке землячеств  Чувашской Республики, для учащихся районов состоялся праздник «Чаваш елки», посвященный Новому 2016 году. Праздничное мероприятие проводилось с целью выявления и поддержки талантливых учащихся, сохранения культуры, традиций и обычаев чувашского народа. На данном мероприятии участвовали учащиеся Верхнеачакской школы.

С поздравительной речью новогоднее представление открыл президент Чувашского национального конгресса Н.Ф.Угаслов. Артисты Чувашского театра юного зрителя порадовали детей новогодним представлением «Бродяга», а затем начались хороводы, игры вокруг ёлки.

За теплый прием, подарки, новогоднее представление хочется поблагодарить Ядринское землячестово, первого вице-президента Чувашского национального конгресса В.Л.Клементьева, директора АУ  ЧР «Чувашский государственный ордена Дружбы народов театр юного зрителя имени М.Сеспеля»  Е.В.Николаеву, а также отдел образования Ядринского района за предоставленную возможность участия на новогодней елке.