Победители Республиканского конкурса «Светоотражающие элементы-наша безопасность дорожного движения»

28 января на базе МБОУ «Гимназии № 1» г. Ядрин прошел зональный конкурс, направленный на популяризацию использования светоотражающих элементов в одежде «Светоотражающие элементы – наша безопасность на дороге». В конкурсе приняли участие 6 команд: г. Шумерля,  Шумерлинский, Красночетайский, Аликовский, Моргаушский, Ядринский районы. Конкурс был проведен в целях привлечения внимания участников дорожного движения к использованию светоотражающих элементов как одного решений проблемы снижения детского  дорожно-транспортного травматизма.

В данном конкурсе честь Ядринского района защищала команда «Светофор» МБОУ «Верхнеачакская СОШ» в составе: Белякова Марина, Садовников Иван, Кириллов Иван, Белов Кирилл, Петрова Алина, Андреева Татьяна. Учащиеся достойно выступили на конкурсе и заняли призовые места в номинациях:

·         «Вместе за безопасность дорожного движения» 1  место;

·         «Фигурное вождение велосипеда» 1 место;

·         «Помощь Айболита» 1 место;

·         «Визитная карточка команд «Засветись» 1 место;

·         «Дорожные знаки наши помощники» 2 место.

В итоге в общем зачете команда нашей школы заняла первое место. За достойное выступление команда «Светофор» награждена ценными призами и удостоилась кубка.

Огромная благодарность педагогам, подготовившим команду к конкурсу. Это Степанов В. В., Порфирьева Л.В., Яжейкина С. В. и Степанова Н.Л.

Поздравляем всех участников с победой и желаем дальнейших успехов! Так держать!