Победители районного этапа республиканского фестиваля военно – патриотических клубов «Нам этот мир завещано беречь»

12 февраля в рамках месячника оборонно – массовой  и спортивной работы в МБОУ «СОШ № 3» прошел районный фестиваль военно – патриотических клубов и кадетских классов «Нам этот мир завещано беречь».  Фестиваль был проведен  в целях сохранения и совершенствования традиционных и поиск инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию обучающихся и подготовке их к военной службе., проверке уровня знаний, навыков и умений по разделам юнармейской подготовки.

На  районном  фестивале приняли участие отделения следующих групп:

·         «Военно – патриотические клубы и объединения»;

·         «Кадетские классы».

В программу фестиваля вошли следующие конкурсы и соревнования:

1)      Конкурс строевых программ;

2)      Теоретический конкурс «история русского оружия»;

3)      Творческий конкурс «Мы – будущие России»;

4)      Военизированная эстафета;

5)      Неполная разборка – сборка автомата Калашникова.

На этом фестивале активно принял участие и военно – патриотический клуб  МБОУ «Верхнеачакская СОШ» в составе Александрова  А., Андреева А., Антонова В., Беляковой А., Мареева Н., Палейкина А., Тимофеевой А., Андреевой  К., Семенова Н., Григорьева В.  (рук-ель Степанов В. В.). В конкурсе ребята показали хорошую подготовку, отличную выправку и в номинации «Военизированная эстафета» среди военно – патриотических клубов и объединений  заняли первое место, а в общем зачете  по всем направлениям стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ.

Молодцы, ребята! Так держать! Желаем и в дальнейшем новых побед!