II региональный фестиваль - конкурс военно-патриотической песни и танца «Георгиевская ленточка»

20 февраля в Ядринском РДК прошел II региональный  фестиваль -  конкурс  военно-патриотической песни и танца «Георгиевская ленточка».  Конкурс проведен в целях реализации государственной программы патриотического воспитания граждан Российской Федерации, через средства культуры и искусства   Идейные вдохновители фестиваля - Ядринское отделение Чувашской региональной общественной организации пограничников «Пограничное братство» поставили  следующие задачи:

- сохранение памяти о воинах, погибших при исполнении воинского долга в ВОВ и локальных военных конфликтах;

- воспитание чувства патриотизма и верности воинскому долгу у подрастающего поколения.

В фестивале приняли участие солисты, танцевальные и вокальные коллективы образовательных и культурно-досуговых учреждений городов  и районов Чувашской Республики (возраст участников от 7 до 18 лет).

В этом конкурсе приняли участие и учащиеся нашей школы и заняли призовые места:

Номинация «Танцевальные коллективы» (возрастная категория 11-13 лет)

1 место -   образцовый хореографический коллектив «Гармония», рук. Владимирова Е.Л.

Номинация «Исполнитель песни» (возрастная категория 11-13 лет)

2 место – Иванова Александра,  ученица 5 класса, творческое объединение «Лейся, песня», рук. Степанова Н. Л.

Возрастная категория 14-18 лет -

1 место – Семенова Ева,  ученица 9 класса,   рук. Степанова Н.Л.

Победители  и призеры награждены дипломами.  Молодцы!