Состоялся районный фестиваль семейных ансамблей «Семейная гармония»

24 марта в актовом зале Ядринской ДШИ им. А.В.Асламаса состоялся районный фестиваль семейных ансамблей "Семейная гармония". Уже третий год этот фестиваль в районе проводится в целях сохранения и развития семейных национальных традиций, укрепления семейных и семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов.

Программа выступления семейных ансамблей была обширна (всего 29 номеров). Творческие   семьи показывали свое мастерство в разных  музыкальных   жанрах (вокальных, инструментальных, хореографических).

Среди участников фестиваля были и учащиеся Верхнеачакской школы Петрова Алина (4 кл.)  и Петрова Яна (2 кл). Алина и Яна -  троюродные сестры. В школе они с большой охотой посещают творческие объединения от Ядринского ДДТ  «Лейся, песня» и «Гармония». На фестивале юные участницы исполнили песню Э. Табаева «Ачаран» (рук-ель Степанова Н. Л.).

Фестиваль прошел очень интересно и организованно. Все участники были награждены памятными дипломами.