2 апреля  в г. Чебоксары на Главной сцене торгово-развлекательного центра «Каскад»  состоялся III  Республиканский  вокально – хореографический конкурс «Ярмарка талантов -  2016».    В конкурсе приняли  участие детские и юношеские, художественные коллективы и солисты вокального и хореографического жанра всех возрастов.

Организаторы и партнеры конкурса:

Главный организатор конкурса - оргкомитет "Ярмарка талантов"

Журнал "Детkids" (г. Чебоксары)

Радиостанция "Европа плюс" (г. Чебоксары)

Организатор международных конкурсов "FiestaloniaMilenio"

Летний танцевальный лагерь STARDANCECAMP г. Краснодар

Организаторами конкурса были поставлены следующие   задачи:

выявление и всесторонняя поддержка талантливых и перспективных детей и молодежи;

обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения.

Как показывает практика, в  Чувашии много талантливых детей. Помогают раскрыться им  мудрые педагоги.  Многие из участников «Ярмарки талантов» делают первые шаги в творчестве, кто-то уже привык к сцене. Возможности у детей безграничны.  Многие волнуются перед выступлением. И что же? Волнения непременно перерастают в успех! В конкурсе  «Ярмарка талантов»   участвовали дети разных возрастов, они так талантливо  поют,  профессионально танцуют.   Все ребята дарили  позитивные моменты — сложно сделать выбор! В жюри — исключительно профессиональные педагоги, беспристрастно оценивали  талант юных дарований. Они следили за всем – выступлением, красочностью и оригинальностью номеров.

Такие конкурсы важны не только для детей, но и для родителей! У старшего поколения появляется отличная возможность творить вместе со своими чадами, лучше узнавать друг друга. А воспитатели и учителя могут ощутить свой профессиональный рост. «Ярмарка талантов» открывает перед всеми безграничные просторы для проявления фантазии и творческого потенциала!

В этом ярком конкурсе участвовала воспитанница вокально – эстрадного отделения  МБУ ДО   «Ядринская детская школа искусств им. А. В. Асламаса»   (структурное подразделение МБОУ «Верхнеачакская СОШ») Семенова Ева (преподаватель Степанова Н. Л.) и вернулась с кубком Лауреата I степени III Республиканского вокально – хореографического конкурса «Ярмарка талантов».

Мы рады за Еву, от всей души поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов.