Правонарушение, преступление и подросток

В рамках месячника правовых знаний и профилактики правонарушений 7 апреля 2016 года проведена беседа специалиста Б.Шемердянского сельского поселения Палейкиной Л.С., с учащимися 7 класса. Цель мероприятия: профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся.

Тема «Правонарушение, преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Ежегодно подростками совершается множество преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии.

Людмила Семеновна рассказала о преступлениях, которые совершаются подростками в нашем районе, а также о видах юридической ответственности за нарушения.