Максимова Г.В. - призер в номинации «Лучший мастер-класс: современные методические решения»

06 апреля 2016 года  на базе СОШ № 3 г. Ядрина состоялся заключительный этап районного  конкурса «Учитель года-2016». Участвовали учителя 9 образовательных  учреждений. Это - Гимназия № 1, СОШ № 3 г. Ядрин, СОШ № 2 г. Ядрин, Старотиньгешская СОШ, Верхнеачакская СОШ, Селоядринская  СОШ, Ювановская СОШ, Хочашевская ООШ, Большечурашевская  СОШ. Присутствовали на данном мероприятии Начальник отдела образования Филимонов А.А., Заведующий Центром мониторинга Данилова О.Н., председатель Ядринского райкома профсоюза работников народного образования и науки Александрова Н.Н., директора, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, по воспитательной работе, а также учителя, которые будут участвовать на районном этапе в конкурсе «Учитель года-2017» в следующем учебном году.

Из МБОУ «Верхнеачакская СОШ» участвовал учитель чувашского языка и литературы Максимова Галина Владимировна, которая, показывая свое мастерство в конкурсах, вошла в пятерку лучших учителей района. На  финале конкурса «Открытая дискуссия» участвовали все 11 участников по актуальным темам развития образования: Как поднять мотивацию учащихся в среднем звене? Как может решить эту проблему внедрение ФГОС основного общего образования? Образ школьного учителя в отечественном кино. Почему он менялся?  Роль учителя в сохранении культуры. В обсуждение включились все участники, ответы были аргументированными, нестандартными,  эмоциональными и очень искренними.

Победителем муниципального этапа республиканского конкурса « Учитель года-2016» стала   Жидкова Алевтина Сергеевна, учитель русского языка и литературы  Старотиньгешской СОШ.  Наша Максимова Г.В. стала призером  в номинации «Лучший мастер-класс: современные методические решения». Все участники конкурса  награждены грамотами и ценными подарками отдела образования и  Ядринского райкома профсоюза работников народного образования и науки.

-Конкурс -  важное событие в жизни учителя,  новый импульс, бесконечный поиск путей совершенствования. Конкурс - это  возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм является самым ценным достоянием цивилизованного общества, - подвел итоги конкурса «Учитель года-2016» Анатолий Филимонов, начальник отдела образования Ядринской районной администрации и  поздравил всех участников конкурса с успешным выступлением, вручил ценные призы.