День государственных символов Чувашской Республики

Праздник был учрежден Указом Президента Н.Федорова в 2004 году. Дата — 29 апреля — выбрана не случайно: в этот день в 1992 году Верховный Совет Чувашии принял постановления о Государственном гимне, гербе и флаге Чувашской Республики.
   Государственный флаг, герб и гимн Чувашской Республики — символы, призванные объединять всех граждан, живущих на одной территории. В них полно и емко отражен чувашский национальный колорит как свидетельство связи времен.              Во всех классах сегодня прошли мероприятия, посвященные Дню государственной символики. В пятом классе урок чувашского языка начался с исполнения Гимна Чувашской Республики. Затем учитель Максимова Г.В. рассказала о гимне, гербе, флаге родной республики. Подробнее остановилась на авторах слов и музыки гимна, на создателе герба Э.Юрьеве. Урок получился интересным и полезным, он воспитывает в детях любовь и уважение к родному краю.