В рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне территорию Большешемердянского сельского поселения посетили Глава Чувашской Республики Игнатьев Михаил Васильевич; генерал-лейтенант авиации, начальник Управления авиации Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Герой Российской Федерации Николай Фёдорович Гаврилов; народный артист Российской Федерации, известный телеведущий «Поле чудес» Якубович Леонид Аркадьевич; Глава Ядринского района Иванов Владимир Исаевич, Глава Ядринской районной администрации Кузьмин Владимир Николаевич и другие.

Гостей тепло встретили участники народного ансамбля «Вирьял». Почетная делегация возложила цветы к памятнику А.П.Айдак. На территории  музея крестьянского быта гости посадили саженцы яблони. Леонид Аркадьевич, Николай Федорович, Михаил Васильевич отдельно побеседовали с учащимися кадетского класса и сфотографировались на память. Гости посадили картофель старинным методом с использованием лошади и сохи.