В новом учебном году за парты сядут 263 первоклассника

Первое сентября – радостный и волнующий день для всех школьников, их родителей и, конечно, всего педагогического сообщества.

В новом 2016-2017 учебном году в Ядринском районе за парты сядут 2 732 учащихся, из них первоклассников - 263. В этот день самые юные наши граждане, впервые перешагнувшие порог школы, откроют для себя удивительную дорогу к познанию мира. В этот день для многих старшеклассников начнется новый учебный год, который станет для них решающим годом, годом выбора профессии, выбора жизненного пути.

В новом учебном году приоритетной задачей для системы образования Ядринского района является дальнейшее повышение доступности качественного образования, реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в 6-х классах; развитие математического и естественнонаучного направлений, профессионального самоопределения обучающихся. В рамках развития инфраструктуры системы общего образования будет продолжена работа по улучшению материально-технической базы учреждений образования, большое внимание будет уделено созданию для детей доступной среды в учреждениях образования.