Победители районного конкурса – игры по краеведению «Ростки возрождения», посвященный народным обрядам и ритуалам

19 октября 2016 года на базе ДДТ г.Ядрин состоялся районный этап Республиканского конкурса – игры по краеведению «Ростки возрождения», посвященный народным обрядам и ритуалам. В районном этапе конкурса – игры приняли 9 команд. По итогам всех конкурсов юные краеведы нашей школы стали победители и призёры в номинациях:

в номинации «Элемент декоративно-прикладного творчества в чувашских народных обрядах «Рук творенье – глазам загляденье» Юриков Никита, учащийся 6 класса занял 1 место работа «Нитяная обрядовая игрушка»(рук. Белякова Л.Ю.)

в номинации «Конкурс инсценированного обряда, ритуала «Традиции живая нить» команда «Поиск» заняла 1-2 место рук. Яжейкина Т.А., хореограф Владимирова Е.Л.

в номинации «Интеллектуальный конкурс по краеведению» команда «Поиск» заняла 3 место.

По итогам всех конкурсов команда «Поиск» при МБОУ «Верхнеачакская СОШ» заняла 1 место.

Желаем успехов команде юных краеведов на Республиканском этапе конкурса-игры «Ростки возрождения»