Встреча учащихся 10-11 классов с представителями организаций высшего образования Чувашской Республики

27 октября 2016 года, в рамках профориентационной работы, в актовом зале Ядринской РДК состоялась встреча учащихся 10-11 классов с представителями организаций высшего образования Чувашской Республики. На встречу с будущими студентами прибыли представители Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я.Яковлева, Чувашской  сельскохозяйственной академии, Чебоксарского кооперативного института АНО ВПО Центросоюза Россиии Чебоксарского политехнического института
С приветственным словом выступил Филимонов А.А., начальник отдела образования Ядринской районной администрации, отметив, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни любого человека, так как это залог будущего успеха. Определиться с будущей профессией и вузами, где осуществляется подготовка по тем или иным специальностям, помогают такие встречи. На встрече представители ВУЗов ознакомили учащихся с правилами приема, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение. Широкой аудитории были представлены презентационные видеофильмы о ведущих вузах нашей республики. Среди представителей вузов были проректоры вузов, деканы, заведующие кафедрами, члены приемной комиссии. В ходе Единого дня профориентации учащиеся получили буклеты и проспекты с информацией о Вузах Чувашской Республики. Встреча завершилась творческим выступлением студентов высших учебных заведений, которые  не только получают знания, овладевают профессией, но также имеют возможность реализоваться творчески.