Парад мужества

Учащиеся  6-8 классов в рамках празднования 75-летия парада на Красной площади посмотрели видеокадры легендарного парада 7 ноября 1941 года. Парад был проведен в дни величайшего испытания для простых москвичей, Красной армии, правительства СССР и всего советского народа. Прямо с площади военные отправлялись на поля сражений - защищать Москву.  Парад способствовал укреплению морального духа советского народа и его Вооруженных Сил, продемонстрировал их решимость отстоять Москву и разгромить врага. Военный парад вызвал восхищение и уважение к советскому народу и его армии, способствовал укреплению международного престижа СССР и способствовал укреплению антигитлеровской коалиции. От исхода Московской битвы зависла судьба всего человечества.

В конце мероприятия учащиеся посмотрели кадры торжественного Марша в честь парада 19141 года, который состоялся 7 ноября 2016 года на Красной площади.