Районная детская краеведческая экспедиция «Возродим утраченное»

28 октября 2016 года на базе ДДТ г.Ядрин состоялся районный этап Республиканской детской краеведческой экспедиции «Возродим утраченное» по теме «Автор герба Чувашской Республики», посвященная 80-летию со дня рождения художника Элли Юрьева

Юные краеведы составляли маршрут и карту экспедиции. По итогам экспедиции, учащиеся составляли исследовательские работы по темам: «Элли Юрьев. Художник и время», «Автор  государственного герба Чувашской Республики», «Элли Юрьев – художник и герольд», «Элли – значит мастер», «Элли Юрьев – негасимый огонь творчества».

По программе экспедиции в районном этапе команды защищали полевой дневник в формате презентации. Они рассказали о встречах и событиях, описали интересные объекты малой родины, найденных в ходе экспедиции и о результатах исследования.

По итогам экспедиции юные краеведы нашей школы стали победителями и призёрами в номинациях: «Полевой дневник экспедиции» - 2 – 3 места

номинация «Юные исследователи» - 1 место – Садовникова О., Анисимова В., (Исследовательская работа «Элли Юрьев – негасимый огонь творчества»).