Победители республиканской краеведческой экспедиции «Возродим утраченное»

19 ноября 2016 года на базе АУ «Эткер» г.Чебоксары состоялся Республиканский слет краеведческих отрядов. Общая тематика республиканской детской краеведческой экспедиции «Возродим утраченное» 2016 года – «Автор герба Чувашской Республики», посвященная 80-летию со дня рождения художника Элли Михайловича Юрьева.

На данном слете достойно выступили учащиеся Верхнеачакской школы. По программе экспедиции юные краеведы защищали полевой дневник в формате презентации. Они рассказали о встречах и событиях, описали интересные объекты малой родины, найденных в ходе экспедиции и о результатах исследования. Проделанная работа учащихся и достойная защита не осталась без внимания. Республиканская экспертная комиссия заслуженно присудила команде первое место.

По итогам Экспедиции, обучающиеся нашей школы награждены ценными подарками и получили звание «Лучший краеведческий экспедиционный отряд 2016 года».