В рамках года российского кино - литературно-художественный бал

Не успели оглянуться, а уже декабрь наступил. В рамках  уходящего Года кино в Верхнеачакской школе прошёл литературно-художественный бал с участием 8-11 классов. Ребята получили задание подготовить сценки из старых добрых кинофильмов, выучить песни из них, поставить танец под музыку из понравившегося фильма.

Бал открыли бессменные ведущие Настя Тимофеева и Коля Мареев. Они подготовили познавательный сценарий по Году кино.

Учащиеся 8 класса, дебютанты бала, очень убедительно сыграли сценки из «Ревизора» Гоголя. Роль городничего удалась Иванову Даниилу,  Палейкина Лиза блистала в роли почтмейстера, а Садовникова Олеся в роли Анны Андреевны понравилась всем зрителям.

9 класс остановился на фильме «Девчата», в котором много поучительного и для современных школьников.  Они исполнили песни из фильмов «Большая перемена» и «А вам и не снилось». Для вальса выбрали музыку из комедии «Любовь и голуби».

Десятиклассники инсценировали смешные эпизоды из фильма «Кавказская пленница», прозвучала песня про медведей «Где-то на белом свете». Зрителям очень понравилось выступление замечательной тройки- Труса, Бывалого и Балбеса с исполнением песни «Если б я был султан…» А когда Шурик и водитель «пылесоса» вышли с большими шприцами для инъекций, зал взорвался аплодисментами. А какой танец они подготовили!

Одиннадцатиклассники подняли тему абитуриентов на нашей сцене. Всем понравилось выступление-сценка из пьесы В.Розова «Вдобрый час!» Особо хочется отметить исполнителей главных ролей Мареева Саши в роли Андрея Аверина, Иванова Кости в роли двоюродного брата и Лукиной Людмилы в роли Гали. Очень задорно звучала песня из кино «На душе и привольно, и весело». Всем понравился и танец под музыку из фильма «Гостья из будущего».

Завершился бал исполнением песни про пять минут из кинофильма «Карнавальная ночь».

Участники бала и зрители получили уйму положительных эмоций, многим захотелось посмотреть наши фильмы, на которых выросло не одно поколение нашей страны.