20 января 2017 года – Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики

20 января 2017 года Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики. В МБОУ «Верхнеачакская СОШ» был организован коллективный просмотр  видеотрансляции выступления в прямом эфире для учащихся старших классов и педагогов. Много внимания уделено в выступлении жителям сельских районов. Глава отметил, что нужно в школах готовить будущих специалистов сельского хозяйства. Также Глава отметил Лучшие школы и лучших учителей Республики. Образование остается приоритетным направлением в политике Республики и в консолидированном бюджете ЧР статья расходов на образование составляет 15 млрд рублей. Особенно радует то, что руководство Республики планирует построить и реконструировать к 2025 году 33 школы. Было отмечено, что истинное образование – это становление ума и сердца и в Год Матери и Отца нужно больше внимание уделять семейному воспитанию. Свое Послание Глава завершил словами Просветителя И.Я. Яковлева «Пулни –асра, пуласси-ăсра»,«Килĕшсе ĕçленĕ ĕç пысăк усăллă — çакна пĕлсе тăрăр: ун пек ĕçе юратăр».