О военной службе

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Верхнеачакская СОШ» проводятся встречи с юношами, отслужившими   в рядах Российской армии. В начале февраля старшеклассникам о солдатской жизни рассказал Анатолий Конов, выпускник школы 2013 года. Срочную службу Анатолий  проходил в Забайкалье - г.Чита, поселок Горный. В настоящее время служит по контракту  в Мурманской области в 80-ой отдельной мотострелковой бригаде "Арктический".

По словам Анатолия, на срочной военной службе юноши узнают, что такое наряд, поддержание порядка, изучают теорию военного дела, готовятся к ведению боевых действий и занимаются усиленной физической подготовкой. Армия в парнях укрепляет мужество и силу духа.