На II Республиканском экологическом форуме

Юные экологи детской организации «Жемчужина» МБОУ «Верхнеачакская СОШ» приняли участие во II Республиканском экологическом форуме лидеров детских общественных объединений «Новое поколение выбирает здоровье». Мероприятие проходило в стенах МБУДО «Центр детского творчества» г.Шумерля. Лидеры детских организаций прошли обучение в следующих секционных площадках:

1.      «Эко-танец» (руководитель С.Улицкий),

2.      «Мой выбор» (Ф.Алексеев, руководитель ОО «Зеленый город»),

3.      «Вместе весело шагать» (рук. А.Леонтьева),

4.      «Стань лесу другом» (рук. Р.Червяков),

5.      «О заповеднике «Присурский» (Н.Панченко, зам.директора заповедника),

6.      «Экологическая культура» (А.Воробьев, директор «ЕКА»),

7.      «Тихо! Снимается кино» (рук. Ю.Жданович),

8.      «ЭкоГрад» (рук. С.Глухов)

9.      «О чем шумели дубравы» (рук. И.Дерябина).

В фойе Центра проходили мастер-классы «Эко-дизайн», «Аква-грм», «Веселые косички». Для педагогов был организован круглый стол по вопросам формирования экологической культуры. На форуме были подведены итоги  республиканского конкурса видеороликов «Я делаю мир чище!».  Видеоработа учащихся «Творческой студии» Ядринского ДДТ  при Верхнеачакской школе стала победителем в номинации «Самый добрый видеоролик».