День рекордов во время весенних каникул

Каждый из нас обладает скрытыми возможностями, которые проявляются  в экстремальных ситуациях или во время специальных тренировок  и турнирах. В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» школьники МБОУ  «Верхнеачакская СОШ» решили проверить свои скрытые возможности. Так они  29 марта назначили «День рекордов». Они пробовали себя в различных жанрах и в различных видах спорта. Это – набивание мяча головой и ногами, вращение нескольких обручей, прыжки в длину с места, отжимание, поднимание гирь различных весов и т. д.

Многие городские школьники во время каникул гостят у своих родных в деревнях и селах. Так Антонов Петя, ученик школы № 2 города Чебоксар, жонглировал футбольным  мячом в течении двух минут.

Палейкин Артем, ученик 11 класса, выполнил толчок гирей весом 24 кг. 15 раз и рывок 70 раз. Он же подтянулся 30 раз – стал абсолютным рекордсменом в силовой подготовке 2016- 2017 учебного года.

Антонов Виталий показал лучший результат в набивании мяча головой -57 раз.

У остальных участников результаты менее скромные, но все же МОЛОДЦЫ !!!