В дни весенних каникул тимуровская помощь продолжается.

В рамках республиканского проекта «Эстафета памяти поколений»   проводится   республиканская  гражданско-патриотическая  акция «Звезда Тимура».  Её цель – привлечение внимания общественности к проблем старшего поколения.    Акция к тому же – прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности всему старшему поколению за его труд.

Тимуровская команда «Помощники» Верхнеачакской СОШ им А.П.Айдак активно участвует в этом республиканском проекте.  В течении всего учебного года тимуровцами была организована адресная помощь престарелым людям.  Такая  работа очень нужна, ведь пожилым  людям иногда требуется не только помощь, но и просто внимание.   Так и в дни весенних каникул  юные помощники организовывают посильную помощь по  деревням.   Итоги своей работы они осветят после каникул в школьной газете «Жемчужные вести».