Excelsior – 2017

Исследовать – значит видеть то, что видели все,

И думать так, как не думал никто.

(Альберт Сент-Дьердьи)

22 апреля  МБОУ  «СОШ №47» города Чебоксары   двадцатый раз распахнула свои двери для республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «Excelsior-2017». На заочный тур были представлены 522 исследовательских и творческих работ.  На очный тур были отобраны 296 лучших работ  из 140 образовательных учреждений республики.

Из МБОУ «Верхнеачакская СОШ» участниками этой конференции были трое: ученицы 10 класса Порфирьева Анастасия, Семёнова Ева в секции «Народная культура (фольклористика и этнография)», руководитель: Яжейкина Т.А. и Яковлева  Наталья в секции «Страноведение», руководитель: Виноградова С.В. Все три участницы стали призёрами – заняли  III мест - в своих секциях. Поздравляем наших учениц и их руководителей  с победой!