В Чувашии прошел традиционный республиканский конкурс-слет отрядов юных инспекторов движения

11 и 12 мая в физкультурно-оздоровительном лагере «Белые камни» прошел традиционный республиканский конкурс-слет отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В конкурсе приняли участие 26 команд из районов и городов Чувашии. Программа конкурса состояла из ряда этапов, включающих в себя как теоретические экзамены, так и практическое применение знаний Правил дорожного движения, знание основ оказания первой доврачебной помощи. Одними из самых важных этапов конкурса было фигурное вождение велосипеда в автогородке, где нужно проехать маршрут, уложившись в отведенное время, но при этом не нарушить Правил дорожного движения.

Этапы следовали один за другим и требовали серьезной концентрации от юных участников. Одним из труднейших этапов соревнования стало фигурное вождение велосипеда. В каждой части были свои препятствия, которые участникам конкурса нужно было преодолеть на велосипеде.

На  этом конкурсе Ядринский район представляла команда «Светофор» МБОУ «Верхнеачакская СОШ» (руководитель преподаватель – организатор ОБЖ Степанов В. В.). В состав команды вошли учащиеся 3-4 классов: Андреева Татьяна, Петрова Яна, Объездчиков Степан и Ильин Дмитрий. Учащиеся достойно выступали на этом конкурсе и заняли призовые места в 3-х номинациях:

·         в конкурсе  «Знатоки правил дорожного движения» Петрова Яна   (личное первенство) –

1 место;

·         в конкурсе  «Знатоки правил дорожного движения» (общекомандное) -  2 место;

·         в конкурсе «Вождение велосипеда в «Автогородке» (общекомандное)  - 2 место;

По итогам конкурса в общекомандном зачёте первое место заняла  команда Вурнарского района, второе место – ребята из Цивильского района, третье место – ЮИДовцы Урмарского района.

Победители  примут участие во Всероссийском конкурсе-фестивале, который пройдет в июне   г в г. Ульяновск.  Пожелаем ребятам удачи и честной борьбы!