Последний звонок - 2018

Последний звонок прозвенел для 32 учащихся 9 и 11 классов МБОУ «Верхнеачакская СОШ им.А.П.Айдак». Выпускников поздравили директор школы В.Ю.Егоров,    руководитель Центра психолого-педагогической и социальной помощи отдела образования Ядринской районной администрации Е.В.Соколова,  глава  администрации Большешемердянского сельского поселения А.И.Егорова, специалист ОПХ «Ленинская искра» Ю.Я.Краснов,  классные руководители Г.В.Максимова,  Н.И.Одикова. Самые теплые и нежные слова на линейке озвучили первые учителя С.И.Семенова, Л.В.Порфирьева.    На праздничной линейке выступающие вручили учащимся как никогда много грамот и дипломов. Выпускники 9 и 11 классов подарили учителям, родителям,  учащимся и гостям стихотворения, танцевальные номера и трогательные песни о школе. Всех особенно порадовал прощальный вальс выпускников.

После символического перестроения учащиеся 11 класса отправились на Последний школьный урок. На этом уроке говорили о том, что закончились радостные, беззаботные дни детства, что начинается ответственная пора взросления. Первый этап этого пути – единый государственный экзамен. В добрый путь, выпускники!

Окончены уроки, а значит взята

Лишь первая в жизни твоя высота.

Летите, как птицы, в далекий полет,

Желаем добиться заветных высот!