День Айдака

Лагерный день начался с веселой зарядки. После него стали все на линейку. Воспитатели разъяснили план работы на сегодня. После линейки все дружно пошли на завтрак.

После завтрака дети вместе воспитателями отправились на экскурсию по этноприродному парку Чувашской Республики имени А.П.Айдака. Аркадий Айдак родился в 1937 году в деревне ЧербайЯдинского района. В 1964 году он стал председателем колхоза "Ленинская искра" в Верхних Ачаках и провел на этом посту 43 года. На территории колхоза Айдак создал уникальные природные комплексы. Среди них - заповедно-охотничье хозяйство, куда завезли оленей, сурков, кабанов, бобров и куропаток.

После обеда провела беседу «Осторожно! Опасные насекомые». В конце дня дети нарисовали плакаты и организовали выставку своих работ. Лучшие рисунки будут отмечены завтра на утренней линейке.