День экологии

В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут,
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо.

Береги свою планету –
Ведь другой, похожей, нету!
(Я. Аким)

И взрослые, и дети в нашей стране знают, что  нынешний 2017 год является Годом Экологии. И наши лагерные друзья решили посвятить сегодняшний день приобщению  к экологической культуре. Детям предстояло провести экологическую прогулку.

«Экологическая прогулка» - это прямой опыт общения  детей с природой, поэтому очень важно, чтобы рядом с ними находился человек, способный не только ответить на вопросы, но и «заразить» детей своим восторженным отношением к природе.

Сначала была «Экологическая викторина», в которой были вопросы и серьёзные, и смешные.  Участвовали две команды «Гнёздышко» и «Берегиня».    Конечно же, в игре победила дружба. Дети очень много узнали об ЭКОЛОГИИ и остались довольны итогами игры.

Весело и интересно прошла игра «Поиск клада», где каждый отряд, представляя себя следопытами, искал свой клад - «Правила поведения в природе».

После обеда к нам приехали в гости ребята из Красночетайского района. Мальчики сыграли в футбол, а девочки в пионербол. Футбол выиграли мальчики из Красночетайского района, а пионербол  - девочки нашей школы.

День прошёл очень активно, весело и все ребята получили огромное удовольствие от услышанного и увиденного.