День Республики

Славлю я  мой край красивый,

Славлю край приволжский милый,

Славлю песни птичьих стай,

Славлю мой чувашский край!

Этот день лагерной смены посвящён Дню Чувашской Республики. Во время утренней линейки вспомнили правила   «Советы доктора  Айболита по личной гигиене. Профилактика вредных привычек».

К празднованию Дня Республики с детьми были  проведены  познавательный  турнир «Умники и умницы»,  беседа  «Чувашия – мой край родной!».  Ребята вспомнили символы государства, стихи и пословицы о Родине, повторили Гимн Чувашии. Затем провели конкурс рисунков на асфальте «Я люблю тебя, Чувашия!».  Все очень старались, и рисунки получились  очень интересные. Эти рисунки говорили о большой любви  детей к своему родному краю, который является  частицей большой Родины.

В конце дня разучивали лагерную песенку.  Этот  день прошёл очень быстро и незаметно.