Автокараван "Чувашия в защиту детства"

Педагоги, учащиеся и родители МБОУ «Верхнеачаская СОШ им. А.П.Айдак» приняли участие в работе республиканского автокаравана «Чувашия во имя детства», который прошел на базе СОШ №3 г.Ядрина.  Данное мероприятие проводится с целью привлечения внимания населения к выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних.

С приветственным словом в адрес гостей и собравшихся выступил начальник отдела образования Ядринской районной администрации — председатель комиссии по делам несовершеннолетних при Ядринской районной администрации А.А.Филимонов.  Фёдорова А.Н., зам. министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики пожелала всем плодотворной работы. О.Л. Калинкина помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Чувашской Республике рассказала о работе, которая проводится по защите законных интересов детей и семьи. Л.А.Федорова, помощник Уполномоченного по правам ребенка в Ядринском районе, остановилась на правовых аспектах  защиты интересов детей.

На тематических секциях выступили  Чапурина Н.А., заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике; Ерёмина О. С., начальник отдела социальных проблем семьи и демографической политики Минтруда Чувашии; Надеева А.В., начальник отдела по работе с детьми и молодёжью Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, несовершеннолетние и семьи; Ильина С. В., директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии; Фёдорова Н.Г., начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии; Дорофеева Л.Г., врач-нарколог БУ «Республиканский наркодиспансер»; Миронова Н.Ю., начальник отдела социальной защиты населения Ядринского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии; Яковлев Н.П., руководитель Ядринского межрайонного следственного отдела; Шоркин С.В., помощник прокурора Ядринского района; Степанова Н.Н., директор БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии; Сергиевская Г.В., врач-нарколог Ядринской ЦРБ, Данилова С.В., заместитель председателя Ядринской КДН.

Более подробная информация на сайте Ядринской районной администрации: