Наталья Яковлева стала призёром олимпиады «Конкурс переводов»

С 1 по 21 октября 2017 года  проводился конкурс переводов среди учащихся
 9-11 классов школ Чувашской Республики, организованный кафедрой английской филологии и переводоведения Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Конкурс проводился  в два этапа.

Первый этап (заочный) прошёл с 1 по 15 октября. В ходе первого этапа происходила подача заявок на участие в конкурсе; выполнение конкурсного задания (письменный перевод художественного и публицистического текстов с английского языка на русский).

С 16  по 18 октября  года жюри конкурса оценивала работы участников и подвела итоги первого этапа.  В первом этапе приняли участие 154 учащихся из разных школ нашей республики.  В этом  этапе участвовали учащиеся 11 класса и нашей школы:  Яковлева Наталья Петровна и Елизарова Марина Сергеевна под руководством учителя английского языка Виноградовой С.В.  Для участия во втором туре были отобраны 12 человек.  Наталья Яковлева была в их числе.

Второй этап конкурса (очный) состоялся 21 октября  года на факультете иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Конкурсанты  выполнили двусторонний перевод интервью. Наталья заняла III место  в этой олимпиаде.  Поздравляем её с   победой и желаем ей успехов в дальнейшем!