В рамках районной экологической акции «Столовая для птиц»

В рамках  районной экологической акции «Столовая для птиц» и  в рамках Года экологии в России учащиеся  начальных классов МБОУ «Верхнеачакская СОШ  им. А.П. Айдак» провели День кормушек.

Цель акции - создание условий для формирования экологической культуры у подрастающего поколения, а также уважительного отношения к птицам посредством вовлечения школьников в природоохранную деятельность по изготовлению кормушек для птиц.

Ребята мастерили кормушки для птиц  на уроках технологии и дома вместе с родителями. Кормушки были разной формы и изготовлены из различных материалов. 16 ноября  школьники развешивали кормушки на школьном стадионе, около своих домов. Дети не забыли насыпать в кормушки вкусные угощения для птиц. Ребята уверены, что новая столовая понравится пернатым друзьям. Они знают и понимают, что птицам в зимнее время необходима помощь.

Учащиеся начальных классов  пообещали, что они ежедневно будут следить за тем, чтобы в кормушках всегда была еда для птичек!