Пусть говорим: мы в мире шуток

КВН-команда «Пусть говорим» Верхнеачакской СОШ им. А.П.Айдак  достойно выступила в финале районных игр КВН. Тематика игр была посвящена  Году экологии в России, Году Матери и Отца в Чувашии, 90-летию Ядринского района и акции «Молодежь за ЗОЖ». Ведущим праздника юмора являлся Чернов М.С., главный специалист-эксперт по молодежной политике  Ядринского района. Коллегию жюри возглавил Филимонов А.А., начальник отдела образования Ядринской районной администрации. Молодежь района на сцене Ядринского дома культуры показала много интересных шуток, миниатюр и зарисовок. Наиболее трудным заданием, по мнению многих участников данных игр, стала «Разминка» - конкурс интересных вопросов и шуточных ответов.

Филимонов А.А., подведя итоги конкурса, отметил важную роль жанра КВН в формировании познавательных интересов учащихся и развитии их творческих способностей. В своем выступлении он выделил удачный дебют участника нашей команды Соловьева Олега.

По итогам районных игр КВН команда «Пусть говорим» оказалась на втором месте, уступив первенство неоднократному победителю игр - команде Ядринского агротехнического техникума.