Выборы в Детский парламент в Верхнеачакской СОШ им. А.П.Айдак

Участие в самоуправлении способствует формированию более четкой и осознанной гражданской позиции и ценностного отношения к себе и другим, развивает умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, ответственно принимать решения и осуществлять их.

В МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» прошли выборы активистов в Детский парламент Ядринского района. В октябре избирательная комиссия зарегистрировала шесть кандидатов из числа учащихся 8-10 классов. В течение этого времени кандидаты изучали российское выборное законодательство, проводили встречи с избирателями, готовили агитационные материалы. Члены Избирательной комиссии под руководством педагогов  своевременно подготовили необходимые документы и оформили школьный избирательный участок. В выборах приняли участие 93 избирателя из числа учащихся 7-11 классов и работников школы. Мероприятие прошло очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов в Избирательную комиссию не поступило.

По итогам голосования представителями МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» в детский парламент Ядринского района большинством голосов избраны  учащаяся 10 класса Лисицына Елена и активистка 9 класса Садовникова Олеся. Поздравляем наших лидеров и желаем им плодотворной работы в новом молодежном представительном органе во благо учащихся всего района!