Смотр – конкурс кадетских классов и отделений «Юнармия»

В рамках реализации районной программы «Равнение на Победу» и в рамках празднования Дня Героев Отечества в России 8 декабря на базе «СОШ № 3» г. Ядрина состоялся районный смотр – конкурс кадетских классов и отделений «Юнармия».  В конкурсе приняли участие кадетские классы, отделения «Юнармия» следующих школ: «СОШ №3 г. Ядрин», «СОШ №2 г. Ядрин», «Гимназия № 1», «Верхнеачакская СОШ им. А. П. Айдак».

Участники смотра – конкурса соревновались в 2-х номинациях:

·         «Победные дни России – дни воинской славы». где команды  в форме презентации  раскрывали один из победных дней России,

·         «Смотр – конкурс  знаменных групп».

В этом смотре - конкурсе учащиеся кадетского 8 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ» выступили достойно  и показали отличную выправку (рук-ель преподаватель – организатор ОБЖ Степанов В. В.). На мероприятии всем  участникам были вручены удостоверения юнармейца  Всероссийского детско-юношеского военно – патриотического общественного движения «Юнармия».