В Верхних Ачаках прошли Масленичные гуляния

Учащиеся МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» приняли участие в праздничных гуляниях «Широкая Масленица».  У здания администрации ученики 4-11 классов  совместно с работниками культуры Большешемердянского сельского поселения показали театрализованную программу, посвященную проводам Зимы. Учащиеся 7 класса сыграли сценку «Çăварни» на чувашском языке. Для всех был накрыт стол по настоящим русским традициям: с чаем, баранками,  блинами со сметаной, вареньем, медом. Дети с большим удовольствием участвовали в весёлых конкурсах, пели песни, мерились силой. Яркое солнышко и заводная музыка собирали в хороводы самых веселых и жизнерадостных. Всем понравился массовый танец «Ручеек».  Свою силу и сноровку желающие продемонстрировали в спортивных играх и конкурсах, в том числе в таких непростых, как ходьба на ходулях и поднятие гири.   Кульминацией Масленицы стало сжигание чучела и закидывание ее снежками. Праздник получился замечательный! Дети и взрослые ушли с праздника довольные и с хорошим настроением. Большое спасибо всем за яркое выступление и поддержку детей во время проведения Масленицы!