РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС "РАДУЖНАЯ СТРАНА - 2018"

3 марта муниципальным бюджетным учреждением культуры Чувашской Республики «Дворец культуры «Салют» при поддержке Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс» прошел 2-ой республиканский телевизионный фестиваль-конкурс «Радужная страна 2018». Фестиваль-конкурс проводится уже второй раз с целью развития музыкальной культуры населения Чувашской Республики, выявления и всесторонней поддержки талантливых и перспективных детей.

В фестивале-конкурсе приняли участие солисты, дуэты, ансамбли. Обязательным условием было исполнение на чувашском и русском языках песен заслуженного работника культуры Чувашской Республики, композитора Людмилы Кинер.

Иванова Александра, обучающаяся творческого объединения «Лейся, песня» МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества» при МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А. П. Айдак»   (рук-ель Степанова Н. Л.)  приняла участие в конкурсе с песней «Тухрам эпе урама».  Александра достойно и   ярко выступила на фестивале  и была награждена дипломом лауреата.